Беседа-диалог “Мин тормышны сайлыйм - Я выбираю жизнь”

1 декабря - Всемирный День борьбы со СПИДом. В связи с этой датой в отделе национальной литературы и искусства провели беседу-диалог “Мин тормышны сайлыйм - Я выбираю жизнь” для  студентов 1 курса аграрного колледжа с врачом-наркологом Бавлинской центральной больницы Гарайшином Ринат Мухаметзяновичем и Бавлинским мухтасибом Анвар хазратом Хамитовым.

«Стремление к нулю: ноль новых случаев ВИЧ-инфекции. Ноль дискриминации. Ноль смертей вследствие СПИДа» - таков девиз Всемирного Дня борьбы со СПИДом - ежегодной даты, появившейся в международном календаре ещё в 1988 году. Этот девиз, провозглашённый Объединённой Программой ООН по ВИЧ/СПИДу на 2011-2015 годы, ставит целью развитие успехов в борьбе с ВИЧ-инфекцией.
Целью этого мероприятия было повышение уровня информативности подростков по проблемам связанный с ВИЧ/СПИДом. Гарайшин Ринат Мухаметзянович в своей беседе дал достоверную информацию о путях передачи ВИЧ, как уберечься от рискованных ситуаций, связанных с употреблением алкоголя и наркотиков, тем самым оказывая профилактику ВИЧ инфекции. Он подробно ответил на все вопросы ребят. Анвар хазрат рассказал о формировании духовного развития приведя примеры о поступках современной молодежи с точки зрения религии. Он заставил задуматься о духовности и о нравственных ценностях. В конце мероприятия был показан видеофильм “Я выбираю жизнь”.
На мероприятии присутствовало 29 чел., выд.11 экз., записались 7 чел.

vibiraemjizn1

 

vibiraemjizn2

 

vibiraemjizn3

©2013 МБУ "Централизованная библиотечная система" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан