«Лесные полянки Виталия Бианки» - игра «Звездный час» в Центральной детской библиотеке

8 февраля в Центральной детской библиотеке, для членов экологического клуба «Ромашка» провели игру «Звездный час» по книге Виталия Бианки «Лесная газета».
Игру посвятили жизни и творчеству писателя – натуралиста Виталия Валентиновича Бианки. Его часто называют «лесным корреспондентом», «лесным сказочником», книги В. Бианки помогают найти ключи  ко многим тайнам окружающего нас мира.

Заранее члены клуба получили домашнее задание прочитать книгу В. Бианки «Лесные полянки».
В отборочном туре участвовали все ребята, но те, кто быстро и правильно ответили на вопросы ведущего стали игроками «Звездного часа».
Игра проходила по 4 турам.
1 тур «Угадай, кто это?» - по описанию нужно угадать персонажей произведения В. Бианки, вспомнить название рассказа или сказки, показать соответствующую карточку.
2 тур «Угадай названия птиц» - игроки должны отгадать название птицы по прозвищу связанному с носом (долбонос-дятел, мешконос-пеликан, и т.п.).
3 тур – игроки должны составить самое длинное слово из предлагаемых 10 букв.
4 тур «Птичья галерея».  За правильные ответы игроки получают звезду. Игроки, набравшие наименьшее количество звезд покидают игру.
В финале остались два игрока Егорова Катя и Карамаев Никита. Финалистам нужно было составить наибольшее количество слов из слова НАТУРАЛИСТ.
Победителем игры «Звездный час» стал Карамаев Никита. Победителя и участников игры наградили дипломами, памятными сувенирами и конфетами.
На книжной выставке «Мудрец с душой ребенка» были представлены произведения Виталия Бианки.

bianki-02

bianki-03