«Славим защитников Отечества» - час воинской славы

27 февраля в Центральной детской библиотеке для учащихся 5 класса МБОУ СОШ №6 провели мероприятие «Славим защитников Отечества», посвященное защитникам Отечества. Ребята вместе с библиотекарями перелистали страницы нашей истории и узнали о защитниках Отечества древней Руси, ВОВ, локальных войн.

Затем познакомились с нашими земляками – Героями Советского Союза Фатыхом Шариповым, Михаилом Панариным, Гавриилом Евсеевым,  Иваном Зиновьевым, которые являются ярким примером героизма и самоотверженности.
Ребята почтили память о погибших защитниках Родины минутой молчания.
Мероприятие сопровождалось песнями - «Песня о Советской Армии», «Вставай, страна огромная!», «Журавли».
На книжной выставке были представлены энциклопедии, справочники, поэзия и проза о героях разных времен.

slavimzastitnikov-01

slavimzastitnikov-02