Мероприятие по проблемам наркомании «Не сломай судьбу свою»

В 5-го марта в рамках работы клуба «Насыйхат» отдел национальной литературы и краеведения совместно с педагогами и студентами аграрного колледжа, с наркологом районной больницы Гарайшиным Р.М. провели круглый стол по проблемам наркомании «Не сломай судьбу свою». Круглый стол начался просмотром видеофильма о наркомании.

Врач-нарколог Гарайшин Ринат Мухаметзянович рассказал ребятам, что многие поступают опрометчиво, поддавшись любопытству или необдуманному желанию, искушению и оказываются в сетях порока, из которого выбраться бывает очень трудно, а иногда совсем невозможно.
Из зала поступили очень много вопросов. Нарколог доступно и ясно ответил на все интересующие ребят вопросы. Он так же рассказал, что для того чтобы противостоять наркомании, надо знать, что это такое, какая опасность подстерегает человека, который хотя бы раз соблазнился испытать на себе действие наркотического зелья. Старался подсказать как можно пережить сложные жизненные ситуации, опираясь на жизненный опыт других людей, а не ища утешения в спиртном или наркотических средствах.
Ведущий библиограф Асия Имаева провела обзор книжной выставки «Мы против наркомании».
В ходе мероприятия, выступления, дополняла наглядная информация, транслируемая на большом экране проектора.
Цель этого мероприятия: уберечь подростков, молодежь от рискованных ситуаций, связанных с употреблением алкоголя и наркотиков, тем самым оказывая профилактику ВИЧ инфекции.

Шамсутдинова Гулия Завдатовна, зав.отделом национальной литературы и искусства Центральной библиотеки МБУ ЦБС.

protivnakotikov-01

protivnakotikov-02