«Мы улыбкой маминой согреты» -приключенческо-развлекательная программа

Самое прекрасное на земле слово – мама, это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют все. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным.
6 марта в преддверии самого радостного, весеннего праздника в Центральной детской библиотеке поздравляли мам, бабушек и девочек. Все улыбки, песни, стихи были посвящены этому замечательному дню.
Библиотекари пригласили ребят совершить увлекательное путешествие в таинственный мир сказок. Ребята поделились на две команды «Звездочки» и «Солнышки»,  каждая показала дружбу,  ловкость и находчивость.

Девчонки и мальчишки пели песни о маме, участвовали в конкурсах «А ну-ка догони» (нужно помочь Дюймовочке убежать от жабы и ее сына), «Визажисты» (помочь помолодеть Бабе Яге), «Баба Яга в тылу врага» (полетать на метле), «На лесной дорожке» (помочь Красной шапочке добраться к бабушке), «Золушка и мачеха», «Салон красоты» (мальчики делают прически девочкам), «Аппликация на воздушном шаре», Гадание цыганки, «Сказочная полянка» (литературная викторина).
Для ребят была оформлена книжная выставка «Мы улыбкой маминой согреты», на которой были представлены художественные произведения, стихи, поздравления мамам, бабушкам и сестрам.
За активное участие в мероприятии классный руководитель Денисова Е.В. и 5 «а» класс  получили праздничные дипломы.

maminden-01

maminden-02