Час литературной классики в Центральной библиотеке

Библиотекари отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки пригласили учащихся 9 «б» класса школы № 7  на час литературной классики.
Зав.отделом обслуживания читателей ЦБ  Дания Магсумовна Хисамова и библиотекарь читального зала Гульнара Язкаровна Мухаммадиева ознакомили их на абонементе и в читальном зале с произведениями классиков, которые старшеклассники проходят по школьной программе и литературой, где даются анализы этих произведений.

Во второй части мероприятия ведущий библиотекарь абонемента Гузель Якубовна Халилова провела обзор книжной выставки «Имени его столетья не сотрут… », посвященный 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.
Был показан видеофильм о его жизни и творчестве М.Ю.Лермонтова. В завершении библиотекарь абонемента Резеда Ильшатовна Хисамова  провела викторину, в которой школьники приняли активное участие. Победителем викторины оказалась Алина Абзалетдинова, ей вручена медаль «Лучшему знатоку творчества М.Ю.Лермонтова» и право сфотографироваться у книжной выставки «Имени его столетья не сотрут…» с учителем литературы Натальей Николаевной Якуниной и библиотекарем школы №7 Завидой Зуфаровной Садыковой.

Час классики