«Путешествие к планетам разноцветных солнц»

«Космос не только удел мужественных и смелых. Он для любознательных и терпеливых, смекалистых и твердых, ищущих и верящих в будущее этого, пока еще не познанного мира»,  говорил Юрий Гагарин.   2014 год   год 80-летия Юрия Гагарина, первого космонавта, первого «человека Вселенной».  С целью  знакомства  и выявления знаний детей по теме «Космос» и «Космонавтика» 10 апреля в городской библиотеке филиал №1 для учащихся  5кл школы №1  (преподаватель Р.З. Гузаирова) провели ИПЧ «Путешествие к планетам разноцветных солнц». Познавательная программа открылась с песней «Земля в иллюминаторе» в исполнении ансамбля «Земляне».

Ведущий библиотекарь М.А. Гарафетдинова поздравила  ребят с Днем космонавтики, вкратце  рассказала  историю покорения космоса, о первом космонавте Ю. Гагарине; о том как первый космонавт покорил всю планету своей улыбкой, теплотой души, удивительной  любовью к людям.

Дети активно участвовали в конкурсах и правильно отвечали на вопросы викторины «Космическая азбука».

Во время мероприятия были показаны слайды о космосе и космонавтах, была оформлена книжная выставка «Книжная вселенная». Мы надеемся, такие встречи разбудят в наших мальчишках чудесное, романтическое желание стать космонавтом, конструктором.

kosmos gb14-07

kosmos gb14-08