Праздник «Земля – мать всех поколений, колыбель человечества»

22 апреля, в день Международного дня Матери Земли, библиотекари отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки провели праздник «Земля – мать всех поколений, колыбель человечества». На праздник пригласили учащихся школы № 3 и школы № 5. Учащиеся школы № 5 Аделя Назарова, Тимур Сулейманов, Алия Валеева, Луиза Хабибуллина читали стихи о бережном отношении к Земле, к природе. Посмотрели видеофильмы «Планета задыхается от мусора», «Планета – наш общий дом».

Заведующая отделом обслуживания читателей ЦБ Дания Магсумовна Хисамова провела экологическую викторину. Больше всех жетонов за правильные ответы были у Зиннурова Ильяса – ученика школы № 3, его наградили памятным подарком и сфотографировали у книжной выставки «Живи, планета Земля!».

Ведущие праздника библиотекари Гульнара Язкаровна Мухаммадиева и Резеда Ильшатовна Хисамова дали понять присутствующим, что нужно беречь нам нашу Землю, ведь человеку переселиться некуда, выход один: надо беречь, что имеем, - тонкую, хрупкую, уязвимую «корочку» жизни на нашем земном шаре.

Мероприятие завершилось исполнением песни «Здравствуй, мир!».

denzemli

denzemli-04