«Величайший из великих»: Очередное занятие клуба любителей русской поэзии «Вдохновение»

Любители поэзии города Бавлы вновь встретились в клубе «Вдохновение». Очередное занятие клуба любителей русской поэзии «Вдохновение» при Центральной библиотеке было посвящено творчеству великого английского драматурга и поэта Уильяма Шекспира, ему в этом году 23 апреля исполнилось  450 лет со дня рождения.

С биографией и творчеством величайшего художественного гения Уильяма Шекспира ознакомила член клуба «Вдохновение»  Ольга Викторовна Новикова, прочитала отрывок из трагедии «Гамлет, принц датский» и сонеты, которые занимают особое место в богатом литературном наследии, оставленном нам поэтом, они были написаны лишь для определенных лиц из ближайшего окружения Шекспира:
Люблю, - но реже говорю об этом,
Люблю нежней, - но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, кто перед светом
Всю душу выставляет напоказ…
Владимир Юрьевич Ширкин привел много интересных фактов из биографии и творчества У. Шекспира по прочитанным им книгам и литературным журналам.
Руководитель клуба «Вдохновение» Дания Магсумовна Хисамова, подводя итог по творчеству Шекспира, закончила словами классика русской литературы И.С.Тургенева: «Для нас Шекспир не одно только громкое, яркое имя, которому поклоняются лишь изредка и издали; он сделался нашим достоянием, он вошёл в нашу плоть и кровь».
На этом занятии представил несколько своих стихотворений новый член клуба «Вдохновение» Дуглас Мухтарович Адигамов.

клуб Вдохновение