Литературный ринг «Тайны старой сказки», посвященный 200-летию со дня рождения П.П.Ершова.

18 февраля в рамках недели  русского языка и литературы  в 6 "Б" классе школы  №5 совместно библиотекой «Семейного чтения» прошёл литературный ринг «Тайны старой сказки», посвященный 200-летию  со дня рождения  П.П.  Ершова.

Для проведения мероприятия классный руководитель Гимранова Г.М. провела подготовительную работу с ребятами. Они  прочитали сказку «Конёк-Горбунок» и ознакомились с биографией П.П. Ершова.

Эта игра состояла из 6 раундов и финального задания:

1 раунд - викторина «Кто это? Что это?»

2 раунд – конкурс «Незнакомые слова»

3 раунд – конкурс «Черный ящик» - нужно угадать по описанию предметы, описанные в сказке

4 раунд – конкурс «Сказочная математика

5 раунд – конкурс загадок для зрителей

6 раунд -  конкурс эрудитов «По мотивам сказки».

В Финальном задании -  команды друг другу показывают мимикой и  жестами, куда поехал Иван и Конек-Горбунок и команды должны угадать:

Иван и Конек – Горбунок поехали за Жар-птицей;

Иван   и  Конек – Горбунок поехали за Царь - девицей.

Ребята во время мероприятия вспомнили  героев  и содержание сказки.

После подведения итогов участники игры были награждены.

Присутствовало 22 человека.

lit ringi erschovr6