«Как хорошо уметь читать»

Сегодня книги окружают нас повсюду: и в школе, и дома, и в библиотеке и в магазине. Дома собрать все книги невозможно, да и нет в этом необходимости. Всегда можно взять нужную книгу в библиотеке.

Для этого 18  марта, в рамках Года литературы, в Центральную детскую библиотеку были приглашены первоклассники МБОУ СОШ №2 – в сказочное путешествие «Как хорошо уметь читать».

Ребята побывали в удивительном городе, где вместо улиц – ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – это тома книг. А у каждого дома своё название. Дети познакомились с жильцами города – литературными героями.

Затем дети посетили читальный зал, где их вниманию были предоставлены разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники для младших школьников.

Ребята поделились своими впечатлениями о прочитанных сказках. Узнали, что сказки бывают народные и авторские. Активно отвечали на вопросы сказочной викторины.

puteshestvie1

puteshestvie2