Театрализованная постановка «Книжкины именины»

7 апреля для детей села Александровка в рамках Недели детской книги была представлена театрализованная постановка «Книжкины именины», подготовленная под руководством ведущего библиотекаря сельской библиотеки С.В. Пахомовой и школьного библиотекаря Л.М. Галеевой. В гости к читателям пришли литературные герои: домовёнок Кузя, Баба-Яга и Кикимора, Винни Пух и Пятачок, Чиполино - каждый со своими литературными вопросами. Ярко оформленная выставка «Как хорошо уметь читать» привлекала внимание ребят своим многообразием детских книг.

Читатели активно принимали участие во всех предложенных викторинах и получали огромное удовольствие. В заключении ребятам было предложено поучаствовать в конкурсах детского рисунка «Мой любимый литературный герой», «Книжка-малышка», «Самый лучший читатель». Мероприятие прошло интересно, оживленно, познавательно. Награждение активных участников, грамотами планируется 10 апреля, в день завершения Недели детской книги.

Подготовили и провели театрализованную постановку:  сельский библиотекарь С.В. Пахомова, школьный библиотекарь Л.М.Галеева и учащиеся 6 класса.

Выставлено:  35 книг, выдано 47. Присутствовало: 62  человека (из них  9взр.)

detikniganedelya 01

detikniganedelya 02