«Литературный дворик»: «Лучше книг могут быть только книги!»

24 июня сотрудники Центральной детской библиотеки провели очередной «Литературный дворик», гостями которого стали дети, отдыхающие в пришкольном лагере школы №3. Встреча прошла под девизом: «Лучше книг могут быть только книги!».

В этот солнечный июньский день сотрудники библиотеки устроили праздник для любителей чтения. Всех, кто не хочет расставаться с книгой и во время летних каникул мечтает о встрече с любимыми литературными героями; всех кто любит участвовать в конкурсах, библиотекари приветствовали в литературном дворике.

Встреча началась с обзора книжных изданий детских писателей. Это книги: А.Пушкина, Л.Толстого, Н.Носова, К.Чуковского, Н.Сладкова, С.Маршака, а также произведения для отдыха и весёлого развлечения: В. Драгунского, А.Линдгрен, А.Милна.

Затем ребята проголосовали за писателя, произведения которого им больше всего нравятся.

Ребята показали свою эрудицию, приняв участие в «Литературном поединке», который состоял из нескольких туров: «Пушкиниада», «Сказки русских писателей», «Сказки зарубежных писателей», «Русские народные сказки», «Чей портрет?».

После викторин, ребята уютно разместились в тени под деревьями, где с большим интересом рассматривали и читали журналы, которые выписывает детская библиотека.

Время пролетело незаметно, а позитивный настрой от душевного общения ещё долго не покинет ребят!

knigalych  02 1

knigalych  03 1