«Почитаем, отдохнём, время с пользой проведём!»

10 июля Центральная детская библиотека организовала летний читальный зал. Расположился он рядом с Центральной детской библиотекой. Его читателями стали прохожие, дети, играющие на улице. Каждый  здесь нашел занятие по душе:  можно было просто полистать журналы и газеты, разгадать кроссворды, ребусы.

Особый интерес у детей вызвали книги с  3D эффектом.  Благодаря новой технологии объёмного изображения и красочным иллюстрациям,   дети совершали увлекательные путешествия, в древний мир и познакомились с его обитателями,  открыли для себя Вселенную и приблизились к неведомой жизни звёзд и планет.

И хоть  летний читальный зал работал всего два часа – с 15-00 до 17-00, он пользовался популярностью у юных жителей нашего города.

Летний читальный зал