Экологический урок «Мы взрослые и дети, перед природой в ответе»

8 сентября 2015 года Поповская сельская библиотека и работники СДК провели экологический урок «Мы взрослые и дети, перед природой в ответе» в детском саду «Солнышко», приуроченный Году парков и скверов в Татарстане.

Ребята были ознакомлены с красной книгой Республики Татарстан, и узнали, почему создаются заповедники и какие животные живут в зоопарках. Побывали в импровизированном лесу, собирали шишки в корзинки на скорость, разгадывали загадки о природе, узнали о правилах поведения в лесу. В конце мероприятия всем детям были розданы приглашение в библиотеку.

Мероприятие проводилось с целью воспитания в детях любви и  бережного отношения ко всему живому, понимания красоты родной природы, формирования у них экологической грамотности и культуры.

ekourok

ekourok 02