"Искру тушим до пожара, беду отводим до удара"

"Искру тушим до пожара, беду отводим до удара" - так назывался информационно-познавательный час по пожарной безопасности, который подготовили 23 сентября работники Центральной детской библиотеки. 

В мероприятии приняли участие читатели 4 класса МБО СОШ№2.

иблиотекари рассказали ребятам о правилах поведения, обеспечивающим сохранность жизни и здоровья в современных условиях быта. Ребята узнали о недопустимости шалостей с огнем, о поведении при пожаре в квартире, на лестничной площадке, в лесу.  

Мероприятие  было насыщено всевозможными испытаниями для юных пожарных, которые выдержали настоящий экзамен на знание основ пожарной безопасности, с успехом преодолев девять туров игры: Разгадать ребус и составить из полученных слов предложение, используя как можно меньше посторонних слов; «Найди опасность», где на картинке нужно было найти все опасности, подстерегающие людей дома; «Выбери правильный ответ», где из предложенных вариантов ответов на вопросы нужно выбрать правильные; решали различные ситуационные задачи.

Подводя итоги мероприятия, ребята пришли к выводу, что профессия пожарного требует самоотверженности, ловкости и быстроты реакции, силы и крепкого здоровья.

Мы надеемся, что полученные знания, помогут ребятам избежать опасных ситуаций, уберегут их здоровье.

poschar1

 poschar2

 poschar3

poschar4

poschar5

poschar7

poschar8

poschar10

poschar13

poschar6

poschar11

 

 

 

©2013 МБУ "Централизованная библиотечная система" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан