Акция «Библиодесант в детский сад» продолжается…

9 октября сотрудники Центральной детской библиотеки побывали в гостях у воспитанников МДОУ №9 «Аленка» (подг. гр. «Калинки»).

Библиотекари принесли в подарок волшебный книжный сундучок «Давайте вместе почитаем», который путешествует по детским садам города, а в сундучке красочные детские журналы, книга сказок «Сказки родного края» с аудиодиском,  методическая литература для воспитателей.

С детьми провели увлекательную литературную игру «Сказочная карусель», дети угадывали литературных героев, рассказывали о своих любимых книгах, домашних питомцах. Затем библиотекари предложили ребятам нарисовать понравившуюся книгу, поучаствовать в выставке рисунков «Рисуем любимую книгу», которая будет открыта в течении недели.  Детишки с огромным желанием приступили к творчеству.

Автор: Ландыш Субаева

desantt1