«Как хлеб приходит к нам на стол»

21 октября в Кзыл-Ярской сельской библиотеке совместно с  домом-музеем Ф.Яруллина для учеников 1 класса провели познавательное мероприятие: «Как хлеб приходит к нам на стол».

Мероприятие велось на двух языках. Библиотекарь Зиянгироварассказала о том, как людивыращивали хлебраньше и как это делается сейчас, какие умные машины придумали люди в помощь себе. Хранитель фонда музея Салаватова Ильмира объяснила детям, что хлеб - основа жизни человека, что процесс выращивания хлеба очень длительный и трудный, поэтому все мы должны бережно относиться к хлебу, уважать труд людей, выращивающих его. Во время мероприятиябыла показана презентацияи видеофильм «Как растет пшеница»На мероприятии присутствовало 20 детей, классный руководитель Миннулина Миляуша Альбертовна поблагодарила ведущих за проведенный урок.

HLEB1

HLEB2