20-летие принятия Конституции Российской Федерации

14 февраля 2013 года Президент Российской Федерации подписал распоряжение о праздновании 20-летия принятия Конституции Российской Федерации. Подготовка и проведение мероприятий намечено на 2-е полугодие 2013 года, и завершится праздник 12 декабря.

20-летие принятия Конституции Российской Федерации

Статьи и ссылки на электронные ресурсы по теме:

Распоряжение Президента РФ от 14 февр. 2013 г. № 58-рп "О праздновании 20-летия Конституции Российской Федерации"

Конституция Российской Федерации

Элетронный музей Конституционной истории России. 2013-2014 / Российское историческое общество, Академический учебно-научный центр РАН-МГУ
и Президентская библиотека им. Б.Н.Ельцина

Электронный музей конституционной истории России открыт в год 20-летия Конституции Российской Федерации, принятой всенародным голосованием 12 декабря 1993 г.
Миссия проекта – сохранение многовекового наследия отечественного конституционализма для будущих поколений и популяризация конституционной истории России.

Президент России гражданам школьного возраста

Конституция Российской Федерации: Материал из Википедии

В Татарстане обсудили, как отметят 20-летие принятия Конституции РФ

Викторины на сайте 1001 "Викторина":

Конституция - основной нормативно-правовой акт нашей страны. Что вы о нем знаете?

Символы Российского государства

Составила Абдуллина Ф.З.