Центр правовой информации

Библиоинформ «Слава солдатам Бавлинского района»

В рамках Всероссийской акции «Мы помним и гордимся» и акции «Бессмертный полк», 7 мая в Центральной библиотеке прошло очередное занятие клуба «Я -гражданин!» для учащихся 7 класса МБОУ СОШ №3.

Множество фильмов, книг, опубликованных дневников, очерков рассказывают о подвигах советского народа во время Великой Отечественной войны. Мы много читаем, изучаем о подвигах героев нашей страны и только сейчас мы стали задумываться, что эти герои могут быть нашими земляками -  нашими близкими людьми.  В ходе мероприятия были представлены книги  Тимофея Тимина (Митряшкин Т.Н.) «Так сражались Бавлинцы», Гарипова Б.М. «Звон мяча и молота», Мустафина Ш. «Хәтер яктысы» с биографическими сведениями о местных фронтовиках и ветеранах-участниках Великой Отечественной войны. Ведущие Имаева А.З., Симакова Г.Р., Габдреева Г.Р. рассказали о героических биографиях ветеранов Великой Отечественной войны чьи именами названы наши улицы, установлены барельефы и мемориальные доски на домах города и воздвигнуты памятники.

Была оформлена книжная выставка, к которой не раз обращались ведущие в ходе мероприятия. Презентация дополняла информацию о ветеранах Великой Отечественной войны.

slavabavsol    11

slavabavsol    12