Вышла в свет новая книга писателя-краеведа Виталия Козлова

Новая книга, посвященная Бавлинскому краю, "История родного края. О чем звонят колокола"

Увидела свет новая книга писателя-земляка краеведа Виталия Козлова "История родного края. О чем звонят колокола". Книгу автор посвящает сподвижникам, воодушевившим на работу по возрождению духовного наследия Закамья. В аннотации говорится: книга представляет собой часть исследований истории возникновения православной религии в Закамье, Бугульминском уезде Самарской губернии и возрождения приходов после распада СССР в 90-х годах прошлого столетия.

Издание адресовано историкам, культурологам, музейным работникам и всем интересующимся православной религией. Оно написано на основе материала, собранного автором за многие годы, использован опыт личного участия в возрождении религии. Освещает вопросы формирования религиозной культуры в современных условиях.

Книга печатается по благословению Высокопреосвященного Анастасия, Архиепископа Казанского и Татарстанского.

Поздравляем автора Виталия Николаевича Козлова с рождением его новой книги! А бавлинцев с появлением новой книги о родном крае, о Бавлах.