Дочь Миргазияна Юныса посетила Центральную библиотеку и поблагодарила бавлинцев
- Подробности
- Создано 06.06.2014 12:04
Как уже сообщалось, 5 июня бавлинцы проводили в последний путь писателя-земляка, лауреата Государственной премии имени Г.Тукая Республики Татарстан, публициста, скульптора Миргазияна Юныса. Писатель был похоронен в родном селе Исергапово Бавлинского района. Со слов его дочери Юнусовой Камиллы Миргазияновны, это было его желание.
В тот же день Камилла Миргазияновна посетила Бавлинскую Центральную библиотеку. Ознакомилась с отделами библиотеки. Посмотрела выставку «Шушы яктан, шушы туфрактан без», где представлены полки, посвященные её отцу писателю Миргазияну Юнысу, а также его брату Вахиту Юнусову.
Камилла Миргазияновна выразила большую благодарность администрации Бавлинского муниципального района РТ, а также всем бавлинцам, представителям татарстанских писательских организаций, оказавшим поддержку и помощь в организации похорон. Всем, кто пришел проводить в последний путь её отца и разделил с ней боль и горечь потери.