Бавлы. Хроника Событий - Баулы. Вакыт-вагыйга -2014

Библиографический указатель

Бавлы в печати Республики 2014

Шарафутдинова А. И деревня, и дворец. Как живут люди в другом Крыму/А.Шарафутдинова//Сайт газеты "Аргументы и факты". 20.08.2014. <URL: http://www.aif.ru/society/people/1319900>

Зелепугина, Елена Михайловна.     Елена ЗЕЛЕПУГИНА: «Мечтаю, чтобы Крым-Сарай стал малым городом»: [Электронный ресурс] / Е.М. Зелепугина; Интервью взяла И. Игнатьева // Ati-times: Обзорно аналитический проект Татар-информ: сайт. – 8 июня 2014. – <URL: http://ati-times.tatar-inform.ru/news/society/2393/?sphrase_id=1840>

Җәлилова, Гөлнара. Аһ, БАУЛЫНЫҢ ул таулары. : [«Ак калфак» иҗтимагый оешмасының Баулы бүлеге уздырган конкурс] / Г. Җәлилова // Шәһри Казан. 2014 .— 3 июнь (№60) .— Б.9 .— <URL:http://shahrikazan.com/tt/component/k2/item/7765-a%D2%BB-baulyinyi%D2%A3-ul-taularyi.html>.

Хабибуллин, Альберт Г. Альберт Хәбибуллин: Без һәр эштә үз көчебезгә таянабыз : Баулы районы башлыгы Альберт Галимҗан улы Хәбибуллин белән интервью / А.Г. Хәбибуллин ; Әңгәмәдәш Х. Закиров // Мәдәни җомга. 2014 .— 30 май (№21) .— Б.8.

Гырон Быдтон

14 июня 2014 года в Бавлинском районе состоялся республиканский праздник удмуртской культуры "ГЫРОН БЫДТОН"

Хафизова, Вадима.   На "Гырон Быдтон" приехали удмурты со всего Татарстана: [14 июня в селе Покровский Урустамак прошел республиканский праздник удмуртского народа "Гырон быдтон" ("день последней борозды")] / В. Хафизова // Хезмәткә дан. – 2014. – 20 июнь(№44). – Б.1, 5.
Хафизова, Вәдимә.     "Гырон Быдтон" удмуртларны берләштерде: [14 июнь көнне республика күләмендә "Гырон быдтон" ("соңгы буразна")  дип исемләнгән удмурт милли бәйрәме Покровский Урыстамак авылында узды] / В. Хафизова // Хезмәткә дан. – 2014. – 20 июнь(№44). – Б.1, 5

Сабантуй * Сабан туе - 2014

Идиятуллина, Айгөл. Шалтыда сабан туе гөрләде : Бәйрәмдә Татарстанның халык артисты Салават Фәтхетдинов җырлады, ә Татарстанның атказанган артисты Вил Усманов көрәште / А. Идиятуллина // Хезмәткә дан. 2014 .— 4 июнь (№40) .— Б.5.

Давлетова, Елена.     Батыру сева подарили автомобиль: [7 июня в Бавлах состоялся традиционный татарский праздник Сабантуй] / Е. Давлетова // Слава труду. – 2014. – 11 июня (№42). – С.1, 4.
Дәүләтова, Елена.     Кыр батырына - автомобиль: [7 июньдә Баулы шәһәрендә Сабан туе үтте] / Е. Дәүләтова // Хезмәткә дан. – 2014. – 11 июнь (№42). – Б.1, 4.

Идиятуллина, Айгуль.     Сабантуй в Шалтах отгуляли с размахом: На празднике пел сам народный артист Татарстана Салават Фатхетдинов, а боролся - заслуженный артист Татарстана Виль Усманов / А. Идиятуллина // Слава труду. – 2014. – 4 июня (№40). – С.5.
Идиятуллина, Айгөл.     Шалтыда сабан туе гөрләде: Бәйрәмдә Татарстанның халык артисты Салават Фәтхетдинов җырлады, ә Татарстанның атказанган артисты Вил Усманов көрәште / А. Идиятуллина // Хезмәткә дан. – 2014. – 4 июнь (№40). – Б.5.

Идиятуллина, Айгөл.     Кечкенә авылда - зур Сабан туе: [Районыбызның кече авылларының берсе булган Салих авылында өч елга беренче тапкыр татар халыкның милли бәйрәме Сабант туе уздырылды] / А. Идиятуллина // Хезмәткә дан. – 2014. – 20 июнь(№44). – Б.1, 5.

Зиннуров, Азат.     "Оныклар" микрорайонында өй туйлары: Баулыда тагын бер "ветеран" йорты тантаналы төстә файдалануга тапшырылды / А. Зиннуров // Хезмәткә дан. – 2014. – 11 июнь (№42). – Б.2
Зиннуров, Азат.     Микрорайон "Внуково" пополнился новосёлами: В Бавлах торжественно заселили очередной "ветеранский" дом / А. Зиннуров // Слава труду. – 2014. – 11 июня (№42). – С.2.

Благотворительный марафон

31 мая прошел Благотворительный марафон "От сердца к сердцу" к Международному дню защиты детей * 31 май көнне "Йөрәктән йөрәккә" дигән Балаларны халыкара яклау көненә Хәйрия марафоны узды

Давлетова, Е.     "От сердца к сердцу": Благотворительный марафон к Международному дню защиты детей / Елена Давлетова // Слава труду. – 2014. – 4 июня (№40). – С.2.
Дәүләтова, Е.     / Е. Дәүләтова //Хезмәкә дан. 2014. – 4 июня(№40). – Б.2.

Конкурс татарского национального костюма “Ак калфак”

28 мая 2014 года в Бавлах в ДК им.М.Джалиля состоялся Праздник татарского национального костюма «Күңел җәүһәрләребез киемнәрдә», организованный местным отделением общественной организации татарских женщин «Ак калфак».

Гыймазова, Кадрия.     Бәйрәм күрке - татар күлмәге: ["Күңел җәүһәрләребез киемнәрдә" дип исемләнгән  «Ак калфак» иҗтимагый оешмасының Баулы бүлеге уздырган конкурс] / К. Гыймазова // Хезмәткә дан. – 2014. – 4 июнь (№40). – Б.4.
Гимазова , Кадрия.     Бавлинки устроили праздник национальной моды: [Бавлинское отделение общественной организации "Ак калфак" провела конкурс татарского национального костюма "Күңел җәүһәрләребез киемнәрдә"] / К. Гимазова  // Слава труду. – 2014. – 6 июня (№41). – С.4.