Бавлы. Хроника Событий - Баулы. Вакыт-вагыйга -2009

Библиографический указатель = Библиографик күрсәткеч

Указывается событие и библиографическая ссылка на источник в печати. Иногда это гиперссылка на электронную версию печатного издания в Интернете или же на электронную копию статьи на нашем сайте.

Январь-Гыйнвар

Зиннуров А. Не время сидеть сложа руки: [11 января 2009 года глава Бавлинского муниципального района провел расширенное совещание с руководителями трудовых коллективов по вопросу антикризисных мер]/А.Зиннуров //Слава труду. 2009. 14 янв. С.1,2.

Февраль

27 февраля состоялось XXXII заседание Совета Бавлинского муниципального района, посвящённое итогам 2008 года

Март

27 марта, состоялся праздник, посвящённый 50-летию со дня открытия первой поселковой детской библиотеки в Нижних Бавлах

Городской детской библиотеке - полвека!

Апрель

9 апреля 2009 года в концертном зале ДК им.М,Джалиля состоялась интеллектуальная игра брей-ринг "Неисчерпаемый Гоголь", посвященная 200-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя

Интеллектуальная игра "Неисчерпаемый Гоголь"

Май

12 мая (30 апреля) исполнилось 150 лет со дня смерти нашего писателя-земляка Сергея Аксакова

150 лет со дня смерти нашего писателя-земляка Сергея Аксакова

АКСАКОВ Сергей Тимофеевич: Дайджест

27 мая в Общероссийский День библиотек в центральной библиотеке прошел бенефис и юбилей «Почетного читателя» Бавлинской ЦБС Ларисы Николаевны Бормотовой «Я люблю этот мир»

Бенефис «Почетного читателя» Бавлинской централизованной библиотечной системы Ларисы Бормотовой

Июнь

14 июня в городе Бавлы прошел самый любимый праздник татарского народа - Сабантуй

Гараева Н. Сабантуй вновь собрал друзей//Слава труду. – 2009. 16 июнь. – С.1,2.

15 августа состоялся IX фестиваль бардовской песни "Сулинка-Белый ключ»<h/4>

Зиярова Ф. Там гитара не смолкает до рассвета: IX фестиваль бардовской песни "Сулинка-Белый ключ»/ Ф. Зиярова // Слава труду=Хезмәткә дан.-2009. - 25 авг.-С.1, 4.

15-16 августа делегация Бавлинского муниципального района посетила подшефную пограничную заставу в селе Изобильном Оренбургской области

Зиннуров А. Будем дружить с пограничниками //Слава труду. 2009. - 19 авг.

22 августа в спортшколе состоялся традиционный шахматный фестиваль на призы НДГУ "Бавлынефть"

Вальтеева Р. Пешка, ладья, ферзь… //Слава труду. 2009. - 29 авг.

29 августа бавлинцы отметили - День республики, День работников нефтяной и газовой промышленности, а также День города

Ситдикова С. На радость бавлинцам: [По традиции 29 августа бавлинцы отметили праздник «три в одном» - День республики, День работников нефтяной и газовой промышленности, а также День города] / С. Ситдикова // Слава труду=Хезмәткә дан.-2009. - 2 сент.-С.1, 4.

Сентябрь

6 сентября возле универсального спортивного зала прошла встреча со спортсменами-участниками легкоатлетического марафона "Навстречу Универсиаде-2013"

Вальтеева Р. Навстречу Универсиаде/ Р. Вальтеева // Слава труду=Хезмәткә дан.-2009. - 9 сент.-С.4.

Октябрь

9 октября Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин совершил рабочую поездку в Бавлинский муниципальный район

Фарид Мухаметшин совершил поездку в Бавлинский район /Татаринформ. 9 Октября 2009 г., 18:43

Мухамедшин Р. Проблемы стариков - забота власти: Госсовета Фарид Мухаметшин совершил рабочую поездку в Бавлинский муниципальный район. В селе Крым-Сарай руководитель парламента побывал в доме-интернате для престарелых и инвалидов /Руслан Мухамедшин//Республика Татарстан. 2009. - 10 окт.

Парламент җитәкчесе хәл белеште: Кичә Татарстан Дәүләт Советы Рәисе Фәрит Мөхәммәтшин Баулы районына эшлекле сәфәр кылды //Ватаным Татарстан. 2009. – 10 окт.

Зиннуров А. «Единая Россия» дорожит доверием: В Бавлинском районе побывал Председатель Государственного Совета Республики Татарстан, секретарь политсовета Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин /А.Зиннуров, К.Гимазова//Слава труду. – 2009. 13 окт.

Бавлы в печати Республики Татарстан в 2009 году

В газете «Республика Татарстан» глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин и его заместитель Миннефоат Хасиятуллин рассказывают об удельном весе частного предпринимательства в сферах экономики, жизнеобеспечения города Бавлы, о развитии малого бизнеса и фермерства в Бавлинском районе.

Хабибуллин А.Г.Будни районного бизнеса: [Беседа с главой Бавлинского муниципального района Альбертом Хабибуллиным]/ А.Г. Хабибуллин; В.Храмов // Республика Татарстан.- 2009. - 19 февр.-С.5.

Хасиятуллин М.Г. "Просто зарабатывать деньги скучно и ...невыгодно": [Беседа с заместителем главы Бавлинского муниципального района Миннефоатом Хасиятуллиным]/ М.Г. Хасиятуллин, В. Храмов // Республика Татарстан.-2009. - 1 окт.-С.5.

Бавлы. Хроника Событий - Баулы. Вакыт-вагыйга.