Библиотека-филиал №8 - Александровская сельская библиотека

f-8-aleksandrovka

Адрес: 423926, РТ Бавлинский район, с.Александровка, ул. Школьная, д.2.

График работы    С 11.00-15.00 ч. и 17.00-19.00 ч.,  выходной день: воскресенье.

Телефон: 3-72-34 (школа)

Ведущий библиотекарь: ПАХОМОВА Светлана Владимировна

f-8-aleksandrovka

Краткая история

Открылась в 1957 г. Первой заведующей библиотекой была Исхакова Римма Ахмадеевна. Создавалась на частные пожертвования. За 1,5 года было собрано 2000 книг, и введена инвентарная книга. Посещали библиотеку 150 читателей. Шли годы, менялись кадры, менялась библиотека. Свой неизменный вклад вносила каждая заведующая библиотекой. Долгие годы заведующей библиотекой трудилась Чудакова Екатерина Максимовна – человек творческий, активный, профессионал своего дела.

О деятельности организации

Библиотека является социально-культурным центром на селе. Обеспечивает свободный доступ читателей к информации. Приобщает их к культурным ценностям. Ведет работу по приоритетным направлениям: патриотическое, экологическое, нравственно-правовое воспитание молодежи,  пропаганда здорового образа жизни. В последние годы активизирована работа по воспитанию активной гражданской позиции среди юношества. Познавательные и содержательные мероприятия такие как: «Парламентские часы», диспуты, диалог-спор, викторины на правовые темы привлекают юных читателей в библиотеку.