Сетевая акция "Тукай -130 лет"

26 апреля 2016 года отмечается 130-летие со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. Габдулла Тукай – один из самых ярких звезд на небосклоне татарской литературы. Его литературное наследие навсегда вошло в золотой фонд многонациональной литературы нашей страны и мировой культуры. С момента появления в печати первых произведений Тукая, его поэзия стала достоянием не только татарской и российской, но и мировой культуры. Произведения поэта переведены на многие языки народов мира, а поэтические сборники Тукая и книги о нем выдержали сотни изданий. 

К 130-летию со дня рождения поэта отдел организационно-методической и библиографической деятельности Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих Республики Татарстан проводит сетевую акцию «Наш Тукай». Основные цели акции популяризация творчества великого татарского поэта и чтения, активизация творческой деятельности незрячих и слабовидящих.

Для участия в акции нужно прочитать любое стихотворение Габдуллы Тукая на любом языке (для участников обладающих вокальными данными можно также спеть песню на слова автора), снять чтение на видео и выложить в интернет с пометкой участвуем в акции Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих Республики Татарстан «Наш Тукай», а ссылку на видео прислать организаторам. 

Источник: http://rsbsrt.ru/news/701/

Гапсалямова Аделина, 2 класс, г.Бавлы 

Миннушин Эмиль, 1 класс, г.Бавлы

Салимова Ляйсан, 8 класс, г.Бавлы

Шаймарданов Данияр, 1 класс, г.Бавлы 

 

©2013 МБУ "Централизованная библиотечная система" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан