Дан старт всероссийской благотворительной акции для библиотек "Подари ребёнку книгу"

1 июня 2016 года в День защиты детей во время рабочей поездки в Северо-Западный федеральный округ Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Евгеньевич Нарышкин и директор Российской государственной детской библиотеки Мария Александровна Веденяпина в Доме культуры г. Кингисепп объявили о старте Всероссийской благотворительной акции «Подари ребёнку книгу!».

В рамках акции на информационной платформе, организованной РГДБ, Центральная детская библиотека опубликовала списки изданий, которые крайне необходимы их юным читателям. Любой неравнодушный гражданин (депутат, сотрудник аппарата Государственной Думы или Министерства, известный артист, бизнесмен, обычный горожанин) на основании предоставленных списков может сделать адресный и полезный подарок читателям Центральной детской библиотеке, которые так нуждаются в новой интересной литературе.

Надеемся, что данный проект получит широкое распространение и позволит пополнить фонды библиотек, обслуживающих детей, качественной современной литературой.

Не останьтесь равнодушными и вы, примите участие во Всероссийской благотворительной акции для библиотек «Подари ребёнку книгу!»

"Подари ребёнку КНИГУ"