26 января в Центральной библиотеке провели семинар библиотечных работников на тему «Анализ деятельности библиотек района: от реализованных планов – к новым идеям».

Открыла семинар директор МБУ «ЦБС» Фахриева Л.Р.  Она  ознакомила  присутствующих с программой семинара, итогами и перспективами развития библиотечного дела в Бавлинском районе.

Анализ деятельности библиотек по итогам 2021 года подвела заместитель директора по основной деятельности Асылгараева Р.М., она ознакомила с целями и задачами, стоящими перед библиотеками в Год культурного наследия народов России, 350-летия со дня рождения Петра I, юбилеями писателей-земляков, 45-летия со дня создания Бавлинской ЦБС.

Субаева Л.Г., заведующая филиалом ЦДБ, подвела итоги деятельности библиотек по работе с детьми.

С анализом по справочно-библиографической работе выступила заведующая отделом библиографии и автоматизации Имаева А.З.

С консультацией «Библиотечные фонды: сохранение  и формирование» выступила Хамидуллина А.М., заведующая отделом комплектования и обработки литературы.

Габдреева Г.Р., заведующая сектором автоматизации библиотечных процессов, проанализировала работу библиотек в социальных сетях, сайтах и на портале PROкультура, дала содержательную и интересную информацию по проведению мероприятий к Году цифровизации в РТ.

Семинар получился очень насыщенным, интересным и познавательным, было дано много практических советов и рекомендаций, направленных на повышение эффективности деятельности библиотек района и города.

Seminar1

Seminar3