«Совершенствование библиотечного обслуживания мультикультурного населения»

23 апреля в г. Лениногорск на базе Лениногорской ЦБС состоялся межрегиональный семинар библиотечных работников, в рамках ежегодного послания Президента РТ Госсовету РТ на тему «Совершенствование библиотечного обслуживания мультикультурного населения».

На семинар были приглашены библиотекари работающие с детьми Азнакаевского, Альметьевского, Бугульминского, Ютазинского, Черемшанского и др. районов республики. В работе семинара принимали участие и библиотекари Бавлинской ЦБС.  В режиме скайп-моста, который был организован ГБУК РТ «Республиканская детская библиотека» совместно с ЦБС Лениногорского муниципального района приняли участие в межрегиональном семинаре и Республиканские детские библиотеки Мордовии, Чувашии и Марий Эл. Также Специалисты Лениногорской ЦБС познакомили коллег с произведениями мордовского, чувашского, русского и татарского  фольклора и продемонстрировали отрывок из мероприятия «Вместе дружная семья». Встреча прошла очень оживленно и интересно. Многие делились опытом работы и перенимали новое и интересное.

sevinar23  1

sevinar23  2