«Библиотека – территория толерантности».

23 мая на базе Александровской сельской библиотеки состоялся семинар библиотечных работников на тему «Библиотека – территория толерантности».

Открыла семинар заместитель директора по основной деятельности Асылгараева Р.М., она поздравила всех присутствующих с наступающим Общероссийским днем библиотек и выступила с консультацией «Роль библиотеки в воспитании толерантности».

Библиотекарь Александровской сельской библиотеки Пахомова С.В.  с учащимися школы подготовила  и провела показательное мероприятие «Вместе с книгой – к миру и согласию».

С обменом опытом работы выступили Гарифуллина Л.В. - ведущий библиотекарь Поповской сельской библиотеки, Латыпова И.А. – библиотекарь 1-ой категории Муртазинской сельской библиотеки, Шарифуллина Г.А. – библиотекарь 1-ой категории Ташлинской сельской библиотеки, Дегтярева З.Е. – заведующая Городской библиотекой семейного чтения.

По  итогам участия в межрегиональном семинаре библиотечных работников в г. Лениногорск  «Совершенствование библиотечного обслуживания мультикультурного населения»      выступила  Субаева Л.Г. – заместитель  директора  по работе с детьми.

Семинар завершился чаепитием за круглым столом, где гостям были представлены блюда разных национальностей народов России.

23-aleksandrovka1

23-aleksandrovka2