Акция по вручению «Культурного дневника первоклассника» в Александровской сельской библиотека

12 ноября 2014 года в селе Александровка, как и по всему Татарстану, прошла акция по вручению «Культурного дневника первоклассника». В актовом зале школы был проведен единый урок  «Путешествие в мир прекрасного…», на котором  ведущий библиотекарь Александровской сельской библиотеки Пахомова Светлана Владимировна познакомила ребят с одноимённой книжной выставкой, где были представлены книжные издания о музеях, художниках, живописи, скульпторах, писателях, композиторах. 

Затем  все  погрузились в интер-визуальную экскурсию по достопримечательностям городов Казани, Елабуги, Бугульмы, города Бавлы и Бавлинскому району. Светлана Владимировна говорила о библиотеках, музеях, театрах нашей республики. 

Музыкальным и поэтическим подарком для ребят и гостей стало выступление учащихся школы с показом народных танцев, декламацией стихов Г.Тукая и отрывком сказки А.Алиша. 

Вторую часть урока – провели в сельской библиотеке, ребята познакомились с книжным фондом и  правилами библиотеки, как пользоваться книгами. Первоклассникам была представлена книжная выставка детских изданий «Как хорошо уметь читать…!». Ключевым моментом, единого урока, стало вручение «Культурного дневника первоклассника». Ребята были ознакомлены  с правилами  заполнения дневника и его хранением. Всем первоклассникам пожелала активной культурной жизни!

Вступительное слово было произнесено главой местного самоуправления А.И. Гарсковым. Мероприятие познавательного характера, прошло интересно, ярко, запоминающе. 

urokkultury aleksandr

urokkultury aleksandr

urokkultury aleksandr

urokkultury aleksandr

urokkultury aleksandr

urokkultury aleksandr

urokkultury aleksandr

urokkultury aleksandr

urokkultury aleksandr

 

©2013 МБУ "Централизованная библиотечная система" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан