Урок культуры “Край мой родной, Татарстан”

В “Библиотеке семейного чтения” 12 ноября 2014г. в рамках культурно-образовательного проекта “Культурный дневник первоклассника” прошел урок культуры “Край мой, родной Татарстан” для первых классов МОУ СОШ № 5 (классные руководители Фаррахова Г.Ф., Назарова А.И.).

Урок начался с гимна Республики Татарстан. Мы с ребятами совершили заочное путешествие по нашей Республике с помощю географической карты. Маршрут пролегал от г.Бавлы до г.Казани. Ребятишки рассказали в каких городах Татарстана бывали, а библиотекарь познакомил с значимыми городами расположенных на пути к столице республики. В ходе путешествия узнали о достопримечательностях этих городов, об известных людях, которые там жили и творили.

Ученикам рассказали о проекте “Культурный дневник первоклассника”, познакомили с условиями конкурса. Дети получили свою первую отметку в дневнике о посещении библиотеки на странице “Я люблю читать книги”.

На уроке присутствовала Ананьева Г.В. директор Бавлинского МОУ СОШ №5.

Дулкарнаева Мадина Галимзяновна, заведующая филиалом Библиотека семйного чтения.

urokkultury bsch-1

urokkultury bsch