ИНФОРМАЦИОННО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЧАС «ВОЛШЕБНЫЙ МИР КИНО»

26 января 2016 года в рамках проекта «Культурный дневник школьника» и в связи с Годом кино в России, Библиотека семейного чтения пригласила учеников 1А класса шк.№5 на информационно - познавательный час «Фильм, фильм, фильм».

Зав. библиотекой Дулкарнаева М.Г. рассказала историю возникновения и развития кино в России. Также , были представлены книги, имеющиеся в фонде нашей библиотеки, сюжеты которых легли в основу многих интересных фильмов.

Показали отрывки из русской киносказки «По щучьему велению» режиссера Александра Роу (1938 г.). И познакомили с процессом производства кино через мультфильм «Фильм, фильм, фильм» режиссёра Федора Хитрука (1968 г.).

С интересом посмотрели фильм режиссёра Леонида Гайдая (1962 г.) снятый по книге О’Генри «Вождь краснокожих».

kino1kino2

kino3