Экскурсия в музей М. Джалиля

15 февраля исполнилось 110 - лет со дня рождения поэта - героя Мусы Джалиля. В связи с этим событием, 29 марта сотрудники городской библиотеки №1, организовали экскурсию для членов клуба ЗОЖ «Здравушка» в музей М. Джалиля работающего при МБОУ «СОШ №6».

Светлана Ахметовна Губайдуллина -  заслуженный учитель Российской Федерации  вложившая огромный труд в создание музея и руководившая им в течение 44 лет, подробно рассказала о трудном детстве М. Джалиля, его жизни, о том, как он попал на фронт,  о моабитской тюрьме и тетрадях, о жестокой расправе фашистов над группой Джалиля.

Рузалия Хакимовна – нынешний руководитель музея вместе с девочками экскурсоводами - учащимися школы № 6 дополнили рассказ Светланы Ахметовны биографией нашего писателя – земляка, занимавшегося изучением жизни и творчества Мусы Джалиля, Рафаэля Ахметовича Мустафина, который внес огромный вклад  в создание музея.

muzey

muzey 02