«Что такое дружба?»

С 4 по 7 апреля, Библиотека семейного чтения превратилась в исследовательскую лабораторию для учеников 4А класса школы №5 (классный руководитель Фаткуллина Г.А.). Ребята, разделившись  на команды, получили задание: подготовить проектные работы на тему «Что такое дружба?»

За необходимым материалом к проекту ученики обратились в библиотеку. Сотрудник библиотеки Батталова Л.Р. помогла с подборкой материалов по теме. Дети увлеченно изучали  литературу, подбирали пословицы, поговорки про дружбу. В Интернете и журналах искали примеры необычной дружбы.

8 апреля ребята пригласили на презентацию проектных работ зав.библиотекой Дулкарнаеву М.Г. Проекты у команд получились разными и интересными. Тема дружбы проявилась как при подготовке, так и при защите  проектов.

druschbai1

druschbai3