«В солнечном царстве, космическом государстве» - 55-летию первого полета человека в космос.

12 апреля в центральной детской библиотеке для учеников 1«б» класса школы №2 прошла познавательная игра-путешествие «В солнечном царстве, космическом государстве», посвященная 55-летию первого полёта человека в космос и памятным вехам в истории отечественной космонавтики. 

Началось путешествие с познавательной беседы «Начало космической эры», где ребята познакомились с историей развития космонавтики и о животных -первооткрывателях космоса. Был подготовлен увлекательный  рассказ о первом космонавте Вселенной Юрие Гагарине. Ребята узнали о его жизни, бессмертном подвиге и услышали живой голос первого космонавта СССР, который транслировался в интернете в честь 55-летия первого полета в космос. С интересом слушали о последователях Ю.Гагарина: Г.Титове и В.Терешковой.

Во второй части «путешествия»  ребята совершили виртуальное путешествие на космодром, где каждый участник смог побывать в роли космонавта: от сборки ракеты до полета в космос. 

Завершилось «путешествие» викториной о космосе «Космические вопросы».

Для юных читателей была оформлена книжная выставка «Путешествие по Вселенной», с которой ребята знакомились с большим интересом.  

 cos  1

 cos  02 1

 cos  03 1

cos  04 1

cos  05 1

cos  06 1

cos  07 1

 

 

 

 

©2013 МБУ "Централизованная библиотечная система" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан