«С любовью к родному слову»

13 апреля Библиотека семейного чтения провела интеллектуальную игру для учеников 5 класса школы №5. Мероприятие было посвящено 215-летию со дня рождения русского писателя, этнографа и собирателя фольклора Владимира Ивановича Даля. Задания игры были составлены по его книгам.

Участники игры поделились на две команды: «Умники» и «Знайки». Команды получили такие задания, как «Собери пословицу», «Толкование незнакомых слов», «Загадки В.И.Даля». В последнем задании участники должны были угадать имена собственные во фразеологических оборотах. Со зрителями провели разминку, где нужно было вспомнить, какие прилагательные пропущены в предложенных названиях произведений.

Игра завершилась победой команды «Знайки» со счетом 16:12. В конце мероприятия дети показали инсценировку по рассказу Л.Каменского «Поручение», о словах «паразитах» в повседневной речи.

rol  yaz1

rol  yaz2