«Путешествие в мир Тукай»

14 апреля в центральной детской библиотеке прошла экскурсия для воспитанников детского сада № 9 «Аленка».

Экскурсия проходила в рамках Дней Тукаевских чтений. Библиотекари познакомили дошкольников с биографией великого татарского поэта Габдуллы Тукая.

В свою очередь, малыши порадовали библиотекарей знанием творчества Г.Тукая. Ребята пересказывали сказки и стихи поэта, отвечали на вопросы викторины. Познакомились с книжной выставкой «Тукай эзлэре буйлап». С интересом рассматривали книги, а некоторые  ребята пытались даже читать.

Юные читатели с удовольствие просмотрели мультфильмы, снятые по произведениям Габдуллы Тукая объединением «Татармульфильм», вместе с героями путешествуя по миру сказок.

doch  1

doch  02 1