«Гордо реет флаг России!» - час знакомства

17 августа, в преддверии дня Государственного флага РФ, сотрудники Центральной детской библиотеки провели для воспитанников детского сада №2 «Рябинка» час знакомства на тему: «Гордо реет флаг России».

Библиотекари провели  увлекательной мероприятие в рамках проекта «Литературный дворик», в ходе которого дети узнали много нового об истории и особенностях символов нашей страны и познакомились с символическим значением цветов герба и флага. Дети увлеченно слушали библиотекарей, спели песню «Пусть всегда будет солнце!», рассказывали стихи о маме, о природе. С большим удовольствием нарисовали на асфальте флаг России, яркое солнце, цветы, веселых птиц и бабочек. Для детей была оформлена книжная выставка «Я и Государство», на которой были представлены детские книги о символах России и  красочные детские журналы, которые заинтересовали детей.

Fl

Fl  02