«Детство без книг - это не детство»

1 марта в рамках Республиканской акции «Астрид Линдгрен и ее любимые герои» сотрудники библиотеки семейного чтения провели урок-презентацию «Детство без книг – это не детство», посвященную творчеству шведской писательницы, для учащихся 4б класса, школы № 5 (кл. рук. Фархутдинова З.З.)

Библиотекари познакомили детей с биографией Астрид Линдгрен. Героиня повести «Пеппи Длинныйчулок (библиотекарь Батталова Л.)  рассказала о своих чудесных и веселых приключениях, прочитала отрывки из произведения. Затем дети с удовольствием читали вслух эпизоды из сказочной повести, отвечали на вопросы викторины. Мероприятие сопровождалась презентацией, была оформлена книжная выставка, на которой были представлены произведения писательницы.

lindgrin1

lindgrin2