РУЧЕЙ ХРУСТАЛЬНЫЙ ЯЗЫКА РОДНОГО

В  День родного языка в Республике Татарстан, Дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая, в селе Потапово-Тумбарла прошел День чувашской культуры.

В рамках этого праздника в сельской школе был проведен литературный вечер «Ручей хрустальный языка родного», на который были приглашены почетные гости: Шаймарданова Рузиля Якуповна -  директор фонда «Благодарение»; Юнусова Вера Михайловна – член Совета Чувашской автономии по Республике Татарстан; Трифонова Ирина Федоровна - член Союза профессиональных писателей Чувашской республики, журналист, детский писатель; Валерий Мартынов-Туктар – член Союза писателей России, поэт, прозаик; Козлов Виталий Николаевич – полномочный представитель Чувашской Республики в РТ, заслуженный работник культуры Чувашской республики.

Трифонова Ирина Федоровна рассказала о своей работе в газете «Сувар», о планах в творческой деятельности. Ее стихи прочитал Краснов Дмитрий -ученик Алексеевской СОШ.

Отрывок из книги Козлова В.Н. «Между небом и землей» читала Семенова Нина Александровна – учитель биологии Потапово-Тумбарлинской СОШ.

cyvascy1

cyvascy2