26 октября Центральная детская библиотека присоединилась к межрегиональной акции, посвящённой 165-летию со дня рождения Д.Н. Мамина-Сибиряка и для учащихся 4 класса МБОУ Гимназия №4 провела литературное путешествие по творчеству писателя «Ведь это счастье – писать для детей».

Библиотекари рассказали о жизни писателя, читали вслух отрывки из сборника «Аленушкины сказки», предложили ребятам разыграть короткие сценки по  произведениям писателя. Ребята активно участвовали в инсценировках, отвечали на вопросы литературной викторины «Угадай героя сказки». Вниманию участников была оформлена книжная выставка, на которой представлены популярные произведения Д.Н. Мамина-Сибиряка.

mamin3

mamin4