Библиодесант «Давайте читать вместе»

17 мая сотрудники Центральной детской библиотеки совершили библиодесант «Давайте читать вместе» в ГАУСО "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗиСЗ РТ "Радость" ("Шатлык") в Бавлинском муниципальном районе".

Мероприятие было посвящено семье и семейным традициям. Ребята с радостью рассказывали о членах своей семьи и о том, какие традиции соблюдаются у них в семье. Особое внимание уделялось традиции семейного чтения. Библиотекарь рассказала о пользе чтения книг. Узнала, есть ли у них книги дома и читают ли они книги вместе с родителями. Ребята участвовали в познавательных и игровых конкурсах: «Какая у вас семья?», «Кто, что делает в вашей семье», «Собери поговорки», «Собери пазлы», «Герои любимых книг», и другие. С удовольствием приняли участие в инсценировках любимых сказок.  После громкого чтения и обсуждения рассказов, познакомились с красочными интересными детскими книгами на книжной выставки «Неразлучные друзья – мама, папа, книга, я!», предназначенные для семейного чтения.

shatlik 2

shatlik 2 06