«Тукай – сүнмәс йолдыз» = «Немеркнущая звезда - Тукай»

26-нче апрель көнне, Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы уңаеннан, гаилә уку китапханәсе хезмәткәрләре, №5-нче мәктәпнең 5А сыйныф укучылары өчен «Тукай – сүнмәс йолдыз» дип исемләнгән шигърият кичәсе үткәрделәр.

В рамках Года родных языков и народного единства, сотрудники Библиотеки семейного чтения провели вечер поэзии «Немеркнущая звезда - Тукай», посвященный 135-летию со дня рождения поэта Габуллы Тукая, для учащихся 5А класса школы № 5.

Библиотекарь Батталова Л.Р. ознакомила с биографией великого татарского поэта, рассказала о полуголодном детстве, о его любви к творчеству Пушкина А.С. и Лермонтова М.Ю. Дети  прочитали отрывки из произведений Габдуллы Тукая на татарском, русском и английском языках.

К мероприятию подготовлена книжная выставка «Габдулла Тукай – халкыбызның энҗе бөртеге».

Tukai bibl sm1

Tukai bibl sm2