«Читаем детям о войне»

В преддверии Дня Победы, Центральная детская библиотека пригласила учащихся 4 «б» класса МБОУ СОШ №2 присоединиться к Международной акции «Читаем детям о войне». Библиотекари ознакомили детей с грозными  событиями  военных  лет и представили книжную выставку «Вечная слава героям».

Для громкого чтения выбрали книгу С. Радзиевской «Болотные робинзоны».  Дети с большим интересом слушали отрывок из книги, активно отвечали на вопросы по прочитанному. С гордостью рассказали о своих прадедушках-участниках Великой Отечественной войны. Затем вниманию участников были представлены буктрейлер по книге А. Суховой «Дети войны», ролик «О той войне» и ролики по рассказам  С.Алексеева «Как «Катюша» «Катюшей» стала» и  В.Карасевой «Кирюшка». В завершение встречи ребята взяли домой почитать книги о Великой Отечественной войне.

voina detskaya1

voina detskaya3