«Я не волшебник, я только учусь»

14 июля, в рамках проекта «Культурная среда города», сотрудники Библиотеки семейного чтения для детей микрорайона провели театральный экспромт «Я не волшебник, я только учусь», посвященный 125-летию со дня рождения писателя, драматурга, киносценариста Шварца Евгения Львовича.

Библиотекари рассказали ребятам о жизни и творчестве гениального драматурга, военного корреспондента, поэта, фельетониста. Его пьесы и сценарии по книгам «Снежная королева», «Золушка», «Тень», «Обыкновенное чудо», «Сказка о потерянном времени» ставят на сцене, экранизируют. А шутки и афоризмы из этих спектаклей и фильмов прочно вошли в нашу жизнь.

В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм «Сказка о потерянном времени» (1978г., режиссер Кирилл Малянтович) по мотивам одноименного произведения Евгения Шварца.

k s ch

k s ch 02