Краеведческая игра «Татарстан – наша дружная семья!»

25 августа в преддверии Дня республики Татарстан, в рамках городского проекта «Культурная среда города», Центральная детская библиотека пригласила девчонок и мальчишек д\с «Рябинка» на краеведческую игру «Татарстан – наша дружная семья!».

В игровой форме, библиотекари ознакомили детей с государственными символами нашей республики. Малыши прослушали Гимн Татарстана, узнали о значении цветов на флаге Татарстана, ответили на вопросы викторины о гербе республики. Увлеченно собирали пазлы «Карта Татарстана». Отгадывали загадки о животных и птицах живущих в родном крае. Активно участвовали  в эстафетных играх. Всем детям очень понравилась  татарская национальная игра «Тюбетейка», в которую играли несколько раз! Для юных бавлинцев была оформлена книжная выставка «Туган ягым Гэлбастан. Цвети мой Татарстан!», на которой представлены детские книги и журналы  о Татарстане.

tat003

tat004