«Оптимист Том Сойер»

25 августа, в рамках проекта «Культурная среда города», Библиотека семейного чтения совместно со специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие» провели литературную минутку «Оптимист Том Сойер», посвященную 145-летнему юбилею книги американского писателя Марка Твена «Приключения Тома Сойера», для детей, получателей социальных услуг.

Библиотекарь Батталова Л.Р. познакомила детей с биографией писателя, историей создания книги. Главным выдумщик Том Сойер предложил веселые конкурсы, ребята «красили заборы» на скорость, вылавливали ртом яблоки из воды, ловко переносили шары ракеткой и др. К мероприятию подготовлена книжная выставка «В гостях у Тома Сойера».

SOER003

SOER004SOER002