«В стране вежливых слов»

6 сентября в Кзыл-Ярской сельской библиотеке для воспитанников старшей группы детского сада «Каенкай» прошел час этикета «В стране вежливых слов».

Час этикета прошел в виде путешествия. Но попасть туда было не просто, сначала надо было получить пропуск – назвать вежливое слово. Путешествуя по Стране вежливых слов, ребята заглянули на улицу Приветствий, где познакомились с приветствиями разных народов. С улицы Приветствий попали на улицу Вежливости, где должны были закончить концовку четверостиший о вежливости.  На поляне Этикета ребята закрепили полученные знания игрой «Волшебный мяч», говоря вежливые слова, не повторяясь. Была оформлена книжная выставка «К добру через книгу».

Vezhlivye slova1

Vezhlivye slova2