«И памяти твоей, Великий Петр, верна твоя великая Россия…»

20 октября в Библиотеке семейного чтения прошла историческая игра «И памяти твоей, Великий Петр, верна твоя великая Россия…», посвященная 350-летию со дня рождения Петра I, для учащихся 10 класса МБОУ СОШ № 5.

Библиотекари рассказали о жизни и государственной деятельности преобразователя России XVIII века царя Петра I, о периоде становления великой Российской империи, времени крупных реформ и тайных заговоров, великих воинских побед. Ребята поделились на две команды «Армия» и «Флот». В ходе игры участники продемонстрировали историческую эрудицию и хорошее знание петровских реформ. По итогам подсчета баллов победу одержала команда «Армия».

Petr pervyj2

Petr pervyj4